Консультации / Проктология

При дефекации возникают болевые ощущения и выделение малого количества крови

Здравствуйте. Возникла проблема изложенная в теме. Сразу пошел к проктологу и он поставил диагноз "увеличение геморроидальных узлов до 2см", единственной что посоветовал это RRS и легирование узлов. Никаких препаратов не назначил, так как боли, неприятные ощущения и выделение крови происходят только при дефекации. Времени на проведение этой процедуры сейчас совсем нет, поэтому не могли бы посоветовать препараты которые помогут справится с этим диагнозом, пусть не полностью но на какое-то продолжительное время. Все симптомы на какое-то время утихали, но одним днем снова появились. Надеюсь на вашу помощь.
Добрый вечер! Ситуация требует смотра, так как по Вашим жалобам я могу предположить анальную трещину, так как ей свойственно возникновение болей при дефекации. Для геморроя свойственно появление боли после стула... Лучше найти время и придти на прием для уточнения диагноза. После осмотра можно определяться со схемой лечения. RRS не самое информативное исследование, лучше сделать колоноскопию. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.