Консультации / Диетология

Питание

Здравствуйте! Мне 17 лет, рост 173, вес 52 Весила 57, потом 55, потом 51,7 (вес ушел незаметно) после того как сбросила боюсь возвращаться в прежний вес-55, боюсь кушать, а точнее боюсь срывов. Придерживаюсь пп: завтрак творог/каша, перекус фрукт, обед , перекус и ужин творог/кефир и фрукты Стараюсь кушать больше белков, позволяю иногда что-то вкусное, но каждый раз переживаю за последствия и возможность сорваться. Мой вопрос заключается в следующем: два дня назад на завтрак съела две плитки шоколада, скорее на нервах, чем по желанию. Как это отразится на моем здоровье? Как вести себя после подобного? И сколько быстрых углеводов в день можно кушать? Очень жду Ваш ответ!! Заранее спасибо!
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=17,3 кг/м2 - недостаток массы тела. 2. Если для Вас кране важен низкий вес, то рекомендую, хотя бы 55кг - нижняя граница нормы. 3. Ваш рацион - вероятнее всего однообразный и ограниченный. 4. Шоколад - ничего делать не надо.. 5. Стоит добавить 25г темного шоколада в сутки. 6. Рекомендации ВОЗ: сахар - 25-50г.