Консультации / Маммология

Завершение ГВ

Добрый день, ребенку 3 месяца, я столкнулась с проблемой что нужно завершать лактацию, постепенно давала все меньше грудь и перешли на смесь. Вопрос что делать с молоком, 2 дня я сцеживалась др облегчения 5 раз в сутки где то, сегодня я чувствую что молоко значительно меньше, после сцеживание было вчера в 11 вечера и пока больше не сцеживалась, чувствую напряжение в груди но терпимо, как вы считаете нужно сцедить немного молоко или потерпеть что бы перегорело? Я ем чеснок, пью шалфей и мяту, как долго это может длится и что делать с грудью? Терпеть или сцеживать что бы было комфортно? И куда денется молоко которое останется в груди ?
Если Вы хотите снизить объём выделяемого молока, Вам нужно перестать кормить грудью ребёнка в ночные часы. Для полного прекращения лактации обсуждайте вопрос медикаментозного прерывания с акушером-гинекологом.