Консультации / Педиатрия

Крупные капли пота на голове и носу у ребенка во время

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Есть предположение кисты урахуса (результат узи). В туалет по "большому" ходит 1 раз в 3-7 дней. Происходит это в течение 1 час, стоя с криком и плачем, голова и нос покрываются крупными каплями пота и по всему телу озноб(мурашки). Ребёнок в свои 3 года весит 11 кг. 200 гр. рост 90 см. С чего начать выяснение причины? К какому врачу обращаться? Хирург и педиатр по ОМС не компитентны в данном вопросе. Если возможно пришлите ответ на ?
Добрый день! Чаще всего у детей функциональные запоры. Часто - в связи с приучением к горшку. Нужно знать что ест ребенок, есть ли у родителей или других членов семьи запоры. Как рос и развивался ребенок. Какие прежде были данные УЗИ... Занимается этим вопросом педиатр, в крайнем случае - гастроэнтеролог. С уважением, Климова Ю.А.