Консультации / Стоматология

Рецессия десны

Здравствуйте? У меня на двух верхних клыках и двух последующих вглубь за ними жевательных зубах с внешней стороны наблюдается поднятие десневого края с небольшим оголением внутренней части зуба, хотя зубы чищу интенсивно и регулярно, зубного камня и восполения десен нет. Ощущения неприятные, эти зубы с этой стороны стали очень чувствительны. Отчего могла образоваться рецессия десны и как восстановить десневой край.
Здравствуйте, Николай, скорее всего в данной области узел травматичной окклюзии. Вам необходимо проконсультироваться с ортодонтом для исключения патологии прикуса, при отсутствии противопоказаний можно провести пластику рецессии