Консультации / Кардиология

что принимать при сердечной недостаточности.?

Мне 73 года. Последнее время (больше недели)стала задыхаться при ходьбе, бегать - совсем не могу.. Проблемы с водой в организме наблюдаю давно по другим симптомам.В основном. по болям в голове.Принимаю гипотиазид 0,5 с панангином 1 раз в неделю. Но сейчас вода не дает возможности не только нормально ходить, но и набрать глубоко воздух в легкие.К врачам не обращаюсь по личным мотивам. Подскажите, что мне принимать?
Здравствуйте! Достаточно сложно не видя пациента назначать терапию. Одышка может быть связана не только с отеками, но и с сердечной патологией. Рекомендую Вам провести ЭКГ, ЭХОКГ и обратиться к врачу на личный прием. по результатам осмотра и обследования Вам скорректируют терапию.