Консультации / Кардиология

А можно ли немного алкоголя

Здравствуйте! Вот такой вопрос 1,5 месяца назад у меня случился приступ мерцательной аритмии (ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ) мне 28 веду активный образ жизни. Я вызвал скорую те сделали укол дигоксина и сказали немедленно пройти обследование. Были новогодние праздники и я несколько дней ждал пока заработают клиники. Обратился в диалайн сдал кровь на калий, магний. прошел узи сердца, щетовидки, печени. Ставили холтер на 24 часа. Все анализы в норме. Потом был на консультации дежурного кардиолога. В процессе общения врач сказал что такое иногда случается и может больше никогда не повториться ( ну делает уклон якобы сбой в организме, празднование Нового года и т.д.) хотя на НГ я не выпивал. При общении она посоветовала воздержаться от спиртного и 4 недели пропить Магнелис В6, Омакор, и Сотагексал. Весь написанный курс лечения я прошел, на протяжении этого больше таких проблем не было. И сама суть вопроса можно ли употреблять алкоголь??? Хотим собраться в гараже с друзьями и раздавить 2-3 банки пива, остальной алкоголь я не употребляю))) Подскажите, заранее спасибо!))
Здравствуйте. Никто не вправе запретить вам употреблять алкоголь (вы - взрослый человек и сами несете ответственность за свои поступки). Но риски рецидива приступа мерцательной аритмии при его употреблении возрастут.