Консультации / Отоларингология

Частый и затяжной насморк на фоне аденоидов

Здравствуйте! Уже нет сил бороться с этими аденоидами. Дочери 5 лет.Нам ставят 3-ю степень на высоте воспаления ( делался рентген пазух и носоглотки при остром синусите). У нас частые синуситы, постоянно слизь течёт по задней стенке носоглотки. Лор ставит ещё и хронический отит, хотя ушко болело только один раз и вылечили мы его борным спиртом. Очень частые тонзилиты. Лечимся так: аквалор, снуп или називин,изофра или полидекса 7 дней, потом авамис - в нос. Пьём эриус, курсом бронхо ваксом, виферон по схеме. Также месяц пропили тонзилгон. Для горла хорошо - стало реже болеть. До сих пор эта схема помогала, но эти сопли возвращаются снова и снова! Изофра и полидекса уже не даёт результата. Делали полидексу 10 дней уже. Больше нельзя. Заложенность осталась и сопли прозрачные с зеленоватыми сгустками, но не густые. Промываю раствором хлорофилипта, ромашки, аквалором, потом снуп и капаю рициниол шалфейный. Так 3 раза в день. Результата не видно. Дочу очень жалко ночью плохо спит ( храпит, нос еле дышит). Сейчас главный вопрос: Как избавиться от этого насморка, чтоб не осталось заложенности и подтекания слизи по задней стенки носоглотки? Ну и основной: как нам справиться с аденоидами, возможно ли это вообще?
Здравствуйте. В Вашем случае единственный целесообразный способ лечения - операция (аденотомия).