Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли делать прививку от бешенства

Ребёнка поцарапала собака.Собака соседская,живет на даче,на цепи.Царапина на щеке и около носа,зацепила когтем,около носа было не много крови!Обработали на даче чем было(водкой),поехали сразу в больницу,сказали делать прививку,но сейчас не могут,так как обработано спиртом!Больше не чем обрабатывать не стали!Делать ли прививку от бешенства?опасно ли это для ребёнка?может ли он посещать садик или карантин?
Здравствуйте, если есть возможность обследуйте собаку или если узнайте привита ли от бешенства. Если нет возможности ставить прививки от бешенства нужно. Карантин на ребенка не накладывается, может посещать д/с если позволяет состояние.