Консультации / Педиатрия

Сопли у грудничка

Добрый день. Сейчас дочери 3мес, в 2,5 у неё был насморк дней 5-6. Недавно я начала замечать, что у неё часто в носу стали собираться как сухие сопли что она тяжело дышит особенно когда кушает. Мне раз в день приходится капать ей морскую воду и через несколько мин я достаю соплетсосом (который через рот трубочкой идёт) достаточно крупную соплю зеленую размокшую и с ней немного прозрачной слизи. Процедура чистки носа ей очень не нравится. Почему так происходит? Раньше такого не было. Дома влажно и постоянно проветриваю, откуда эти сопли берутся!? Это временно или всегда так будет?
Добрый день! Нет, это не нормально, это говорит о том, что не долечено воспаление в носоглотке и там протекает инфекционный процесс, отсюда и зелень. Вражность и проветривание тут ни при чем .Ребенка нужно долечить, делается это каплями с антибиотиком или курсом приема антибиотика внутрь - это решает педиатр после осмотра. Здоровья Вам!