Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Вчера рвануло поясницу при полунаклоне вперёд ... Набирал воды над ванной, чтобы полить цветы - и вдруг резко пронзила боль ... А год назад похожий случай вышел на работе. При этом ничего не поднимал, просто пытался лишь присесть и тут же распрямился ... Тогда не мог сначала даже распрямиться ... и кое-как дополз до раздевалки. Потом заставил себя встать, подраспрямиться и доехать до дома. И вроде бы нормально себя вдруг почувствовал ( приняв ещё и анальгин на ход ноги ) ... и даже принял как обычно душ ... Но ночью после некоторого количества сна меня уже всего скрутило так, что я не мог уже подняться ... В этот раз ситуация почти один в один. С той только разницей, что, может быть, рвануло не так сильно. Целый день без труда мог стоять и ходить не чувствуя никакой боли в пояснице ( больно было только сидеть или вставать с постели ) Но ночью - как и в тот раз - меня всего опять скрутило ... По-настоящему тревожный звоночек раздался ещё 11 лет назад, когда я вприсядку попытался сдвинуть тяжесть. Тогда центр тяжести вышел за площадь опоры ... и произошло то что произошло ...Тогда я сам не мог даже подняться и меня буквально сопроводили до дома мои коллеги. Однако, выкарабкался я тогда из этой беды весьма быстро и через 2 недели, принимая выписанные мне врачом таблетки и ректальные свечи, я уже снова приступил к работе. И целых 10 лет не вспоминал про спину ... Год назад выкарабкивался целых 3 месяца ... но вылезли тогда уже и грыжи ... и всякое неосторожное движение для меня теперь чревато рецидивом ... И тогда лечение в неврологическом центре мне не сильно-то и помогло ... Один лишь только из визитов к мануалу на время облегчил мои страданья и я целых трое суток чувствовал себя будто заново рождённым ... Все ж остальные посещения врачей ( включая мануала ) - как бы мимо ... Не слишком продолжительный эффект и от блокад был ... Совсем уж ни к чему были пиявки ... А иглоукалывание после четвёртого визита к терапевту пришлось продолжить вообще на животе ( "для общей пользы" ), так как лежание на животе мне уже давно противопоказано ... и иногда причиняет дискомфорт и даже боль ... В общем - выбросил тогда я деньги на ветер ... Отпустило уже только по прошествии какого-то времени ... 17 лет назад мне выбили коленом позвоночник в пояснице ( люди в серой форме ) и позвонок в том месте как бы утоплен на 2 мм ... Об этом я узнал лишь год назад ... Однако, это увечье не не мешало сильно мне по жизни : я посещал тогда и зал единоборств, бассейн ... работал ... И вроде бы запас был прочности какой-то ... Но вот теперь мне 45 ... и я не знаю, что мне делать ... Я из-за этого потерял любимую работу и не могу уже больше вернуться в профессию ... Сидячая работа иль ходячая - не вариант ... Скажите, какой из препаратов помогает лучше при острой поясничной боли ( какой из них питает защемлённый нерв ) ? Тогда 11 лет назад мне помогли какие-то таблетки очень быстро ... но врач уже не помнит что она выписывала мне ... А теперь и к врачу-то так просто не попасть в поликлинике ... Вот и решил попробовать писать сюда ... Заранее вас всех благодарю за помощь и учстие ...
можно и без оператвиноговмешатеьства, прафиьно ЛФК И ФЗТ , направленной на укрепение мышц спины, MBST терапия дя укрепления позвоночнкиа на пояснчино-крестцовом уровне