Консультации / Педиатрия

Экг

добрый день.хотела отдать ребенка 12 лет в спорт школу на рукопашный бой и для справки сделали экг.на фото заключение.могу выслать саму экг только она длинная.делали с нагрузкой и без.есть ли там что то серьезное.нимогу понять почерк врача.помогите расшифровать.к кардиологу очередь придет только через месяц.ребенок ни когда не жаловался на проблемы с сердцем.на фзкультуру ходит.есть одна проблема он очень сильно потеет после физ.нагрузок.скажите что написаль в заключении врач?и может стоит срочно итти к кардиологу платно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, мне тоже не разобрать половину написанного. Из-того то разобрал: много несущественных деталей, из важного: написано "миграция водителя ритма" - вот с этим стоит разобраться! Если она действительно есть: обратится к кардиологу и, наверное, сделать Холтер. Что касается сильного потения - м.б. это просто начало гормональной перестройки, просто в период полового созревания дети начинают сильнее потеть!
спасибо.а что это значит миграция водителя ритма?это что то серьезное
"Это" - разное! Может быть серьезно, может быть нет. Решать тут кардиологу. Сердце - мышца, оно сокращается от электрического импульса. В норме этот электрический импульс возникает в строго определенном месте - синусном узле. Ситуация при которой запускающий сокращение импульс возникает "в разных точках" - называют миграцией водителя ритма.