Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов после фотополимерной пломбы

Были запломбированы два нижних зуба (фотополимерная пломба) после того как прошла анастезия вся левая половина челюсти (и верние и нижние зубы) стали очень чувствительны - реагируют на смену температуры. Не проходит уже 4-й день, в чем причина?
Здравствуйте! Это не является нормой,думаю вам лутше будет обратится к своему доктору для проверки качества реставрации.Возможно,что ошибочно,не установлен слой "прлкладочного" материала,который обеспечивает изоляцию зуба от термических раздражителей.Так же возможно,что зуб лечился по причине кариеса,а там был пульпит и зуб необходимо депульпировать. Выздоравливайте!