Консультации / Проктология

Опущение кишечника

Здравствуйте год назад было проведена лапароскопия с подозрением на аппендицит но его не было. Поставили диагноз мезаденит. После проведенной операции начали мучать запоры на 3 день до этого их никогда не было стул был регулярным 2-3 раза в день. лежал в гастроэнтерологии прошел множество обследований. Проходил лечение регулярно выполнял лфк , ходил к висцеральным массажистам но облегчений никаких нету. На данный момент без слабительных в туалет не хожу сначала принимал дюфалак помогал но через раз потом вообще перестал помогать, сейчас принимаю фитолакс 2 раза в день утром и вечером стул регулярный но в основном диарея. Заключение проктолога Долихосигма, хронический заворот сигмовидной кишки, птоз правых отделов. Рекомендации оперативное лечение резекция ободочной кишки. Неужели нету другого выхода мне всего 22 года тем более до оперативно вмешательства всех этих проблем не было
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленных снимках есть признаки наличия долихосигмы, птоза восходящей и поперечной ободочной кишки, признаки синдрома Пайра. Признаков "заворота" петли сигмовидной кишки нет. В отношении оперативного лечения однозначно можно говорить о том, что от диареи операция Вас не избавит.