Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте Ольга Николаевна. ! Моему сыну-3 месяца, мы уже месяц как мучаемся от боли в животике и сильные вздутия.Кормлю только грудь.Ребенок весит 7 кг.Малыш какает 1 раз в 4-5 дня, и то с моей помощью.Сдавали анализ на дизбактериоз и капраграмму :Бактерии ферментиоующие 0. Лактозодефективные 2,54* 10/7. На ферментиоующие лактозу 2,0*10/6. Эпидермальные,сапрофитные4*10/6. 1,6*10/7. Дрожжеподобные грибы 10/5.; слизь микроскопическая в большом кол-ве ,Эпителии в небольшом кол-ве. Лейкоциты 8-10, жирные кислоты умеренно.Врач сказал что нет лактазы. Врач назначил Лактаза бейби и примодофилус. Уже неделю даю сыну.По УЗИ все хорошо. Пока нет улучшения. Запоры до сих пор, сильные вздутия, сильно плачет. Пожалуйста посоветуйте что делать.?И что вы скажете по анализам? Можно ли востановить лактазу? Помогите пожалуйста.
День добрый! По этим анализам сложно судить о недостатке фермениа лактозы, тем более при даче препарата типа Лактаза беби жалобы проходят. Возможно причина в вашем питании, ну и транзиторном дисбиозе что характерен для этого возраста. Здоровья вашему ребёночку!