Консультации / Педиатрия

Сочетание препаратов

Здравствуйте. Подскажите можно ли одновременно принимать аквадетрим и кальция глюконат?
Здравствуйте! Самостоятельно не стоит этого делать. Витамин Д помогает усваиваться кальцию. Поэтому такое сочетание возможно, но строго по назначению вашего врача.
Если тест по сулковичу отрицателен, какой препарат из этих двух лучше принимать?
Анализ мочи по сулковичу не является объективным показателем наличия дефицита витамина Д или кальция. Продолжайте проводить профилактику аквадетримом. И имейте ввиду, что один препарат не заменяет другой. Это совершенно разные по составу и действию медикаменты.