Консультации / Травматология и ортопедия

Коксартроз

Здравствуйте! 2 года назад после продолжительного забега на физре появилось неприятное ощущение в правом бедре (медиально от вертела бедра). В поликлинике сделали рентген тб сустава (без патологии), поставили диагноз любмоишиалгия и лечили таблетками, уколами, физпроцедурами. Становилось хуже. Сначала боль стала отдавать в крестец, потом заболела поясница, потом шея и голова. Все это на протяжении полугода ухудшалось. Пошёл к мануальному терапевту. Он обнаружил анатомическое укорочение левой ноги на 1,5 см. Боли все были из-за блока в правом крестцово-подвздошном сочленении. После 3 сеансов стало намного лучше. Подложил стельку под левую ногу. Ходить стало удобнее, но боль в правой ноге так и осталась. Боль не сильная, после ходьбы усиливается, в покое уходит. Делал рентген 8 месяцев назад. Написали субхондральный склероз крыш вертлужных впадин. Ортопеды тогда сказали, что "все почти в порядке", мануальный терапевт тоже смотрел те снимки, ему не понравилось сужение суставной щели. Тот снимок не могу приложить (он плохого качества). Неделю назад делал новый (в сообщении он приложен). Жду теперь записи к ортопеду. Мне 19 лет. Скажите, что делать, как лечить? По симптомам становится хуже (могу меньше ходить без боли по времени, труднее поднять ногу, когда одеваю носки, сильный хруст при опускании ноги)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По рентгенам значимых изменений нет. Я бы посоветовал показаться ещё к неврологу.
Здравствуйте! Так значительных болей и нет. Неврологи не раз осматривали. Неврологических проблем не видят (ни остеохондроза, ни протрузий, ни грыж). Тем не менее боли медленно, но становятся сильнее и все более постоянными. Медленно имею в виду, что за год стало немного хуже. Болезненный тест Патрика (боль в паху).
Здравствуйте! Тогда лучше сделайте мрт сустава и обратитесь к ортопеду. Ортопеда лучше выбрать оперирующего, а не в поликлинике.