Консультации / Педиатрия

После ревакцинации в месте укола образовался белый шарик как будто нагноение

Добрый день! 03.02 в садике сыну (3 года) сделали первую ревакцинацию акдс. Сильно хромал, вечером после вакцинации почти не ходил, лежал все время. Вечером 04.02 заметила белые шарик с точечкой внутри, похоже на нагноение. Что это и что с ним делать? Чем можно помазать? Температура вечером после вакцинации поднималась до 38.1, сегодня 05.02 держится на уровне 36.8-37.0. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по царапине рядом борьба была нешуточная! Мазать не очень поможет, т.к. процесс внутри. Не хочется использовать красящие средства, т.к. не поймем как дело идет дальше. Честно говоря, по фото больше похоже не на гной, а на отслоившуюся кожу. Давайте начнем с Левомеколя тонким слоем. Если будет хуже- к хирургу. Чаще всего такие реакции исчезают сами. Главное- чтобы не нарастала. С уважением, Климова Ю.А.