Консультации / Кардиология

Две створки клапана аорты

Здравствуйте мне 22 года недавно я узнал что у меня две створки клапана(двухстворчатый аортальный клапан)Пж 2.6 см АО-2.6-3.5см АК 1.8 СМ ЛП 3.4 СМ МЖП.1.1 СМ ДР ЛЖ 5.3 СМ СР ЛЖ.2.9 СМ ЗСЛЖП 1.1 СМ ПП 3.3X4.5 CМ ПЖ 3.4X6,8 4 КАМЕРНАЯ ПОЗИЦИЯ КДО 140 СМ3 КСО 35 СМ3 УO 95 МЛ ФРАКЦИЯ ВЫБРОСА 80% ЛА 2.4 РЕГУРГИТАЦИЯ МИТРИАЛЬНАЯ 2 СТ. АОРТАЛЬНАЯ 2 СТЪ ТРЕКУСПИДАЛЬНАЯ 0-1 СТ ЛЕГАЧНАЯ 0 СТ миокард сохранен.умеренно увеличен левый желудочек,диффузные изменения миокрада.Заключение умеренно увеличен левый желудочек функционально двухстворчатый аортальный клапан без стенноза с недостаточностью 2 степени,скажите можно ли заниматься спортом ? если да то каким?и требуется ли мне оперативное лечение?.еще у меня постоянное головокружение на узгд нашли такое вот фото приложу может ли это быть сердечной паталогией?
К вопросу приложено фото
Со временем может и понадобится делать операцию, но пока об этом рановато говорить! Надо наблюдаться у кардиохирурга и каждый год проверяться УЗИ! Спортом заниматься нельзя!