Консультации / Стоматология

Отечность после удаления зуба мудрости

Здравствуйте! Сегодня, 02.02.2017, в 14.00 мне удалили слева зуб мудрости и 36 зуб (под дальнейшую установку импланта). Сейчас 20.00. У меня болит там, куда делали укол анастезии в щеке. А еще отекла щека слева и под щекой. .. Как долго может длиться отечность, опасно ли это и чем ее снять? Может ли она еще увеличиваться? Не опасна ли отечность? Фото щеки в приложении к письму
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, боль и отек может сохраняться 3-4 дня, пока ничего делать не нужно. По мере необходимости принимайте анальгетики
Спасибо за предыдущий ответ! Хотела уточнить. Сегодня 4-й день. Опухоль уже есть, но меньше, чем на 2-й и 3-й день. Правда появился синяк на щеке и небольшой на шее... Это нормально? И до сих пор болят раны. Это тоже нормально? Сколько еще может болеть?
Здравствуйте, если появилась гематома, необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса о целесообразности назначения антибиотиков
Спасибо, за уточнения! Я принимаю антибиотики по указанию врача с первого дня. Аугментин 875+125. Сегодня 5-й день, отечность минимальная, синяк начал желтеть. Правда раны болят до сих пор. Просто мне на два зуба порядка 10 швов наложили... ((
Здравствуйте, это в пределах нормы
Татьяна Юрьевна! Очередной раз благодарю за ответ. С Вашего позволения еще один вопрос. Сегодня пошел 8-й день. Сняли швы. Синяк уже исчез, но продолжает болеть рана после удаления зубов, причем после снятия швов немного сильнее, что до этого в этот день. Это нормально? Как долго еще может болеть? Антибиотики принимать закончила. Может нужно что-то еще от боли и воспаления принимать? Или полоскать? (Мой доктор улетел до 23 февраля из России в отпуск и мне не у кого спрашивать).. ((
Здравствуйте, боли могут сохраняться , по мере необходимости можно принимать анальгетики. У Вас было сложное удаление и время на реабилитацию может быть больше чем после простого удаления