Консультации / Дерматология и косметология

Целлюлит...пробую бороться...

у меня выраженный целюлит, выраженный значит его видно на глаз и не только мне но и другим....не скзаать что все так страшно но хотелось бы иметь гладкую кожу...стала ходить на вакуумно-ультразвуковой массаж аппарат Дермаджет...сходила всего два раза....скажите если ли смысл ходить дальше...результат есть но очень мизерный...боюсь выбросить деньги на ветер...исходя из вашего опыта можете сказать помогает данный аппарат или просто вакуумно-ультразвуковой массаж помогает при целлюлите и насколько хорошо он помогает???сколько нужно его делать???прошу точного ответа...заранее спасибо!
Здравствуйте, вакуум, ультразвук вполне адекватные методики борьбы с целлюлитом. Методики курсовые 7-10 сеансов. Видимый эффект обычно развивается к 7 процедуре. Стандартизированных подходов к лечению локальных жировых отложений не существует. В своей практике я рекомендую начинать с мезотерапии липолитиками, сосудистыми препаратами. Обязательно дополнительная терапия препаратами для улучшения кровообращения, так как в большинстве случаев целлюлит связан именно с нарушением кровообращения в нижнем отеле позвоночника, нижних конечностях. Обычно мы сочетаем мезотерапию с УЗТ, а уже на на фоне проведенной терапии назначаем массаж или вакуум. Но в любом случае думаю, Ваш специалист имеет свой опыт лечения целлюлита. С уважением, Степкина К.П.