Консультации / Йога

Йога при болях в колене

Последнее время все чаще беспокоит боль в левом колене..Заключение УЗИ:гонартроз 1-2 ст.,повреждения менисков правого коленного сустава,параменисковая киста слева,хондромаляция 1 ст.,кисты бейкера маленьких размеров,остаточные явления синовита.Не противопоказано ли мне заниматься йогой? Во время занятий стараюсь избегать сильной нагрузки на колени.Заказала наколенники.Но не знаю какие позы наиболее травматичны для меня,а что наоборот поможет укрепить мышечный корсет колена.Буду признательна за подробную информацию.Спасибо.
Соблюдайте осторожность, если будете приходить на занятия йогой. Многие позы, которые там предлагают делать, могут ухудшить ситуацию с вашим коленом. В то же время, в йоге есть много того, что может вам помочь. Не стоит выполнять позы с нагрузкой на колено при сгибании или когда вес падает на колено, а само колено сильно разгибается. Следует выполнять все, что укрепляет коленный сустав и все, что создаёт в нем пространство, улучшает циркуляцию. К сожалению, чтобы дать точные рекомендации именно для ваших коленей, их нужно увидеть. Так уж устроен человек, что у нас разные не только лица, но и другие части тела. Вам лучше прийти на занятия к нам в центр и обратиться к преподавателю. И ещё я советую вам заказать индивидуальные стельки, это даст хороший эффект, так как колени компенсируют некорректную работу стоп.