Консультации / Кардиология

Пониженное давление после инфаркта

Добрый день! Меня зовут Андрей, мне 24 года. Две недели назад я перенес не –Q инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST. По результатам коронарографии бляшек нет. Инфарк в результате спазма коронарных артерий. Через неделю выписали из стационара. Выписали следующее лечение: 1) Бисопролол – 2, 5 мг утром; 2) Периндоприл – 1,25 мг утром; 3) Амлодипин – 2, 5 мг вечером; 4) Клопидогрел – 75 мг вечером; 5) Ацетилсалициловая кислота – 100 мг вечером. Принимаю назначенные препараты. Меня беспокоит пониженное давление – в основном давление 105/55, но иногда бывает 100/50. Пульс при этом 60-75. До инфаркта постоянно было такое давление где-то 110/55. Пульс до инфаркта был выше – 70-90. Насколько мне известно, бисопролол и периндоприл понижают давление. Критичным ли является такое давление 100/50? Может быть, стоит заменить какие-то лекарства или уменьшить дозу?
При чистых коронарных артериях инфаркт миокарда мало вероятен. Не могли бы Вы выложить скан выписки. Да терапия несколько избыточна