Консультации / Педиатрия

Ребенку в 2 месяца ампутировали 2 3 голени

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать ????? Сыну ампутировали ножку, в возрасте 2 месяцев (тромб ). сейчас ему 2,4 года и у нас протез. Ночью просыпается и плачет, жалуется на боль в другой ножке (конкретно пальчики ) и иногда на саму культю. Неужели теперь всю жизнь обезб-щие пить (((((
Здравствуйте. Я, вряд ли, смогу вам чем-то помочь. Обратитесь в то учреждение, где выполняли ампутацию, либо в ФГБУ СПб НЦЭПР им. Г.А. Альбрехта Минтруда России (http://www.center-albreht.ru/) - в этом учреждении занимаются такими пациентами. Сомневаюсь, что боль в пальцах и боль в культе как-то связаны. Но сама по себе боль в культе может быть вызвана продолжающимся ростом кости - у детей иногда приходится формировать культю еще раз после проведения дополнительной резекции. Есть ли у вас рентгенограммы? Или хотя бы фото культи прикрепите с указанием локализации боли.