Консультации / Педиатрия

Заболели после вакцинации

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Дочке 2.11 сделали прививки Корь Краснуха Паротит и Превенар.В этот же день ночью у ребенка начался кашель,как буд то аллергический (он был резкий и лающий ребенок кашлял но не мог вздохнуть)я дала супрастин.Уже утром я заметила что ребенок заболел появилась температура 37.Сделала вызов врача на дом,врач пришла очень поздно.К этому времени у нас температура была 37 и 5 и периодический кашель.Назначила лекарства.Ночью у нас опять случился сильный приступ кашля она не могла вздохнуть!Я сделала ей ингаляцию просто с раствором Натрия хлорида сбрызнула горло Т/Верде и ей стало легче дышать Я вызвала скорую,вместе с врачом скорой мы дали супрастин,послушала ее и сказала что надо делать ингаляции с Беродуалом но при этом не сказала слышно ли что то в легких.Утром к нам пришел врач послушала нас и сказала все чисто вот только горло красное.На сегодняшний день у нас температура 38.А вопрос мой вот в чем-может ли быть тяжелое течение болезни из за того что нам ранее поставили прививки?И вообще как повлиять может болезнь на вакцинацию,До этого дочь была абсолютно здорова не намека на болезнь и врач осмотрела перед прививками!
Здравствуйте! Понимаете, после того, не значит, от того. Из того, что Вы описываете, похоже, что дочка переносит ОРВИ, просто в поствакцинальном периоде. Температура, красное горло - все это признаки ОРВИ. Проведенная вам вакцинация состоит из 2- прививок: одна - КПК может давать реакции на 5-7 день после прививки, а вторая - против пневмококковой инфекции , вообще, неживая, и давать такие реакции не может. Получается, что сейчас нужно назначить лечение ОРВИ и поправляться поскорее!