Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов и дентакинд

Здравствуйте, ребёнку 1,2 года у нас только 4 зуба, которые появлялись с соплями и высокой температурой. В 10 мес.была темп 38.2 , ребёнок был активным и через неделю показались зубки. Месяц назад вылезли верхние центральные резцы с темп. 39.6, при этом паралельно ещё была вирусная инфекция, потом начался ларингит. Сейчас прорезывается верхний боковой резец, уже даже его немного видно, а также припухлые десна , даже можно сказать беловатые, на местах где вехние клыки, сопелки как водичка тоже подтекают, ребенок кусается и пальчики постоянно во рту. Я наслышана о том, как болезненно вылазят клыки и поэтому хотела уточнить нужно ли в нашем случае давать ребёнку препарат Дентакинд, чтобы облегчить прорезывание зубиков? В инструкции указано, что его можно принимать курсами, как конкретно в нашем случае?Спасибо.
Добрый день! Обычно рекомендуется назначение 1 таблетки Дентокинда до 6 приемов в день, предварительно таблетку растворяют в небольшом количестве воды (5мл-10мл) и дают ребенку выпить. Курс назначается индивидуально, он зависит от срока прорезывания зубов (обычно до 2 недель), но как только зубы появляются, то прием можно заканчивать. Можно обойтись и местными противовоспалительными средствами: например, гель для десен с ксилитолом и ромашкой от Чикко, его можно наносить непосредственно на десны, его состав обеспечивает антисептическое, противовоспалительное действие, что тоже хорошо облегчает симптомы прорезывания зубов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна