Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Здравствуйте. Заболела вирусной инфекцией. Началось с горла и насморка не было. Затем внезапно и очень сильно стали болеть уши. Одно немного кровило. Капала отиопакс плюс перорально антибиотик амксоциллин 4 дня. Температура не превышала 37.3 . После этого осталась заложенность в ушах и звуки как из тоннеля. После проверки на телевизоре и аудиограммы( снижение слуха) Лор врач сделала проколы,как я понимаю,удалила жидкость.Сразу стала всё слышать. Назначила далее капли в нос насонекс с продуванием,закрыв ноздри. Ещё турунды с борным спиртом. На второй день уши снова заложило,боли почти нет. Только иногда и слегка..Общее состояние-будто простыла. Температура с утра 36.8 . Я повторно записана к врачу через неделю. Но хотелось бы знать Ваше мнение. Что лучше предпринять и какова причина ?
К вопросу приложено фото
Видимо, на фоне ОРВИ у Вас развился тубоотит. Так бывает довольно часто. Наложенный парацентез принёс лишь временное улучшение. Следует использовать сосудосуживающие спреи в нос напр. Назол), продувать уши и принимать антигистаминные препараты (напр. Эриус). Врач, видимо, предложит Вам катетеризацию ушей с введением гидрокортизона.