Консультации / Педиатрия

Насморк месяц при прорезывание зубов

Добрый день! У дочки (9 месяцев)беспокоит насморк почти месяц,начиналось всё с простого хлюпания в носу,что не мешало той же еде (на гв),показав её врачу, врач заверила, что всё нормально,горло в норме,хрипов нет. Спустя несколько дней сопли стали подтекать, прозрачные.ребёнка это не беспокоило. По утрам добавился кашель,я посчитала что это после ночи скапливается слизь,что приводит к кашлю. Поставлялся Виферон 5 дней,утром и вечером.10 января снова показались врачу,осмотрев,врач сказала что всё нормально ,продолжить Виферон,я сказала что 5 дней проставляли, она назначила ещё 5 дней по одной свече,это делать я не стала.тк посчитала не нужным,раз осмотр показал что всё нормально,а сопли прозрачные и нос не заложен.так же при осмотре врач сообщила,что десна воспалены значительно. Я в принципе и грешила на зубы. И вот на следующее утро после осмотра ,дочь проснулась с температурой 38,3,позвонила доктору ,она сказала сбивать температуру,промывать нос,капать Сиалор,если кашель Проспан. К обеду появился кашель,мокрый.появляющиеся во время сна в основном. Через два дня врач осмотрела, сказала горло красновато, а так всё нормально . Тк температура осталась 37 с копейками. Сказала следить, и если будет выше 37,5 начать давать Супракс. Температура выше 37,5 не поднималась. Поэтому антибиотик я не стала давать. Сиалор капали 5 дней, 3 раза в день. Сопли так и не ушли. Стали погуще, светлые, обычные сопли. Проспан пропили 6 дней.кашель так же нас не покинул,стал пореже просто и всё. А температура так и есть 37-37,2. В принципе ребёнок играет,ест плохо,в основном грудь. За всё это время вылезло ещё два зуба. Осталось ещё дождаться два резца. Скажите, что делать дальше? Стоит ли всё это списывать на зубы? Как и чем лечить? Стоит ли сдать кровь,чтоб посмотреть есть ли воспаление? Надежды на нашего врача нет. Заранее благодарю)))
Добрый день! Отсутствие хрипов еще ни о чем не говорит, воспаление и инфекционный процесс могут протекать и без хрипов. И зубы тут ни при чем, ребенок просто не долечен, зубы лишь снизили иммунитет и дали инфекции развиться. Зря не стали продолжать Виферон, это бы поддержало иммунитет и снизило вероятность развития болезни. Теперь болезнь развилась и осложнилась и обязательно нужно давать антибиотик(вне зависимости от температуры), ведь инфекция продолжает развиваться (это может происходить и без температуры). Одними каплями от воспаления не избавиться, капли не достигнут всех пораженных и воспаленных участков. Воспаление есть и это видно без анализа! Зубы не дают ни кашля, ни такого длительного течения воспаления, кашель вызван тем, что инфекция опускается в бронхи. Уже нужен антибиотик - это основа лечения на данный момент. Выздоравливайте!