Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать результаты МРТ

Здравствуйте. Мне 24 года и меня мучают очень сильные головные боли, стучащего характера в затылке. Только 3 дня назад меня выписали из больницы после гайморита и фронтита - делали прокол, но врач сказал, что головные боли не из-за этого и отправил к неврологу. Он, в свою очередь, направил на рентген шеи и МРТ головного мозга. С шеей все нормально. Прошу помочь разобраться с результатами МРТ, т.к. врач сказала, если МРТ нормальное - пить лекарства, которые она назначила, а если нет - идти к ней на прием. Стоит ли мне волноваться и идти на прием, или все в пределах нормы? Вот Результат: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В белом веществе правой теменной доли, перивентикулярно треугольнику заднего рога правого бокового желудочка определяется единичный очаг усиленного МР сигнала по Т2 и FLAIR, неправильной продолговатой формы, размером 0,7*0,5 см, без признаков перифокальной реакции. Боковые желудочки мозга обычных размеров, легко асимметричны (D>S), III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды не расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Визуализируются минимально расширенные периваскулярные пространства Вирхова- Робина в области базальных структур. Определяется неравномерное утолщение и усиление интенсивности сигнала от слизистой оболочки основной, верхнечелюстных пазух (больше с лева) и клеток решетчатого лабиринта. На серии DWI зон патологического усиления сигнала при повышении фактора диффузии не выявлено. Заключение: МР картина единичного перивентрикулярного очага в правой теменной доле (резидуального? дисциркулярного? характера). Риносинусопатия. Заранее благодарю!
в данном конкретном случае основании одного МРТ поставить диагноз не возможно, учитывая что имеется единичный очаг, поэтому стоит прийти на чоной осомтр к невролгу где п о неврологическому осомтру и заключению МРТ можно будет выставить диганоз