Консультации / Неврология

Колото-резанная рана сосудисто нервного пучка

Уважаемый Андрей Анатольевич ! Мой сын порезался о стекло и в результате колото- резанная рана сосудисто- нервного пучка правой руки в зоне подмышечной впадины . Повреждённую артерию сшили путём трансплантации большой подкожной вены , ТК был диастаз 5 см. Через 11 дней после операции на артерии сделали вторую ,по восстановлению 4х нервов ( лучевой, локтевой, срединный и кожно-мышечный) . После последней операции прошло 5 дней , боли жуткие, в стационаре , первые 4 суток ,кололи промедол, единственное средство которое снимает боль на 3 часа , но сейчас его выписывают и как ему терпеть такую боль я вообще не представляю. У меня вопрос ? Как долго будут сохраняться такие сильные боли и какой доложна быть реабилитация в будущем , ТК на сегодняшний день у него выпала чувствительность полностью, Ее нет ни в пальцах, ни в ладоне , ни в локте, и кожной чувствительности тоже нет . Спасибо
Что то похоже протекает не так. Болей быть не должно совсем! Да ещё снимаемые только Промедолом??!!!! С такими болями выписывать не имеют права - обратитесь в больнице к зам. по леч. работе. Пусть объяснят причину болей! Ведь после операции на артерии- болей же наверно не было. А операция была в той же зоне. Что за операция была по "восстановлению" нервов? пластика? невролиз?
Нервы были пересечены полностью в области подмышки ( локтевой , лучевой, срединный и кожно- мышечный) . Их удалось сшить конец в конец без трансплантации . Скйчас на шестой день после операции принимает прегабалин0,75 два раза в день. Без этого препарата жить не возможно, ТК боли сохраняются . Как долго ему жить на обезболивающих и какая нужна реабилитация
Я Вам ответил - Вы похоже не поняли - Болей быть не должно совсем!!! Тем более после швов нервов. Что то протекает не так. Нужно проверить проходимость артерии, после её пластики. Заместили веной, она оченьнежная и после второй операции вена могла спасться. уменьшился просвет и крови в руку поступает мало. может "идет" ишемия руки, поэтому боли. Нужно провести УЗ исследование артерий руки или ангиографию. После сшивания нервов болей нет!!! А Вы про какую то реабилитацию.
Спасибо!