Консультации / Неврология

Головная боль головокружение

Здравствуйте.у меня такая проблема.на протяжении более 2 месяцев кружится голова и болит.часто бывает озноб и дрож по телу.постоянен легкий насморк.с утра было замечено немного крови с выделением из носа.на глазах небольшие отеки.усталость,сонливость и апатия ко всему.делал мрт месяц назад фото вложил.был на приеме у эндокринолага по щитовидной железе сдавал на гармоны и делал узи_все в норме.была травма головы в 2001 году но до сей поры не когда не беспокоила.были сильные стрессовые ситуации не за долго до происходящего.сдавал общий анализ на днях и экг,ренген на минингит..по носу все хорошо и подрзрений нет.был у невролога на приеме прописал таблетки-вестибо,диакарб,мексиприм.при всем этом температура в норме но часто бывает что пониженая35,8.в общем жизнь как в бреду.помогите пожалуйста.вопрос мой состоит в том что я хочу знать причину своего состояния или возможное заболивание которое привело к этому.хочу знать правильно ли поставлено лечение.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Результаты обследований на какое-то заболевание не указывают. Необходимо осмотреть вас лично. Диакарб точно не нужен, область его применения очень ограниченная. Бетагистин - принимайте, если помогает и уменьшает головокружение.
Здравствуйте!спасибо за ответ.Диакарб пить перестал пью вестибо и мексиприм -улучшений нет плюс начали самопроизвольно дергаться пальцы.голова до обеда кружится а после болит ноющими болями.может есть смысл бросить пить эти препараты?
Да, есть смысл бросить.
Здравствуйте!из всего выше перечисленного по симптомам не придал значения одному.делав мрт головного мозга попутно делал и мрт шейного отдела где при обследовании выявили остиахандроз сказав что при нагрузках может быть грыжа но из за этого таких симптомов быть не может.шея хрустит сильно и болит но умеренно в добавок ко всему красные глаза.самопроизвольное дергание прекратилось после приема магний б6 .как специалиста я хочу сросить у вас:возможно ли всё это из за шеи?с уважением Александр.
Доброй ночи. Мы не располагаем инструментами профилактики развития грыж. В большинстве случаев грыжи межпозвонковых дисков - не вызывают жалоб и нарушений; - не требуют специального лечения; - не увеличиваются (иногда сами уменьшаются) с течением времени. Шум в суставах у людей после 30-40 лет - норма, он есть у каждого, поскольку хрящ лишается адекватного кровоснабжения. Набор ваших жалоб не может объясняться только патологией шеи.