Консультации / Гинекология

боли в животе

Здравствуйте!Меня зовут Лиана,мне 20 лет.каждый раз до двух недель до начала менструаций появляются боли в животе(последние 2 месяца поднимается температура до 37-37.3. В феврале вообще не было менструаций.появились коричневые выдеения,около 6 дней просто мазались.после этого все и началось,сильные боли температура,еще и левый бок выпирает(иногда боли вправом боку.такое чувство как будто аппендицит. Несколько раз после полового акта шли розовые выделения болей не было.сейчас такого нет.2 года назад делала аборт.срок был 15 недель.После этого проблем с менструацией не было до февраля 2011года..такие симптомы могут говорить о серьезном заболевании?стоит ли посетить специалиста?заранее благодарна)
Лиана, посетить врача обязательно нужно - необходимо исключать воспалительный процесс, патологию шейки матки.