Консультации / Маммология

ФКМ

Здравствуйте! У меня на левой груди наблюдается втяжнние соска уже на протяжении нескольких лет. Последнее время сосок прям сильно втянулся. Заключение УЗИ - эхо-признаки умеренно выраженной диффузной ФКМ с преобладанием кистозных изменений. Никаких уплотнений не наблюдается. Скажите насколько опасен диагноз? Мне 27 лет, я не рожавшая. Какое лечение мне необходимо? Из сопутствующих заболеваний - эндометриоидные кисты обеих яичников, но мы пока с гинекологом их наблюдаем (до 2 см). Ещё недавно лечила уреоплазмоз. Контрольный анализ сдавать только через 10 дней. Может ли лечение назначить гинколог или мне обращаться неросредственно к маммологу? Очень переживаю( Помогите советом пожалуйста !!! И ещё, когда полгода назад делала УЗИ молочных желез, поставили диагноз аденоз, маммолог никакого лечения не назначил. А сейчас узистка говорит, что аденоза никакого нет, а есть вот то, что написали в заключении. Может ли разница быть из-за разного время цикла, когда проводилось обследование. Последнее УЗИ было сделано на 14 день цикла. Заранее спасибо!
Вам нужно обратиться за консультацией к маммологу для определения степени втяжения соска.