Консультации / Педиатрия

Шишка под мышкой у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, скажите пожалуйста что мож­ет быть, моей доченьке 6 месяцев, сегодн­я после купания заметила шишку под мышко­й, вроде не беспокоит ее, но что это так­ое? Нам в род доме поставили не правильн­о бцж, она до сих пор выбаливает, возмож­но что из за этой прививки?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это увеличенный лимфоузел, ничего страшного. Увеличивается он от нагрузки на иммунитет, так как рядом еще воспалено место от прививки. Ничем это не грозит, нужно просто наблюдать, дезинфицировать место бцж. Здоровья Вам!
Нам педиатр сказал что трогать ее нельзя, и обрабатывать тоже, как нам быть? Может что ни будь посоветуете? Спасибо.
Элементарно протирать мирамистином или хлоргексидином, чтобы ранка дополнительно не инфицировалась, можно.