Консультации / Офтальмология

эрозия роговицы у ребёнка

Здравствуете. 29 апреля мой ребёнок упал с железной тоненькой полочкой,мы сразу поехали в глазную клинику, там его осмотреть не смогли,т.к ему всего 1 год и 7 месяцев. Ему поставили в начале диагноз проникающие ранение роговицы. нас направили в Республиканскую детскую глазную больницу. Мы сегодня туда съездили, там его осмотрели,и поставили диагноз другой,эрозия роговицы,назначали капли ципрромед, Скажите пожалуйста если было бы проникающие ранение какие симптомы были бы? И какие последствия от эрозии роговицы может быть? помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Индира! Эрозия роговицы пройдет, не оставив никаких осложнений в течение 1-2 дней. Проникающее ранение роговицы может повлечь за собой серьезные последствия вплоть до гибели глаза, поэтому необходимо точно определить диагноз, для этого нужен очный осмотр.