Консультации / Педиатрия

Бронхомунал

Ребенку 6 лет.3месяца назад переболела пневмонийей потом не болели месяц и снова начали кашлять вылечелись с помощью ацц и бронхомунал принемали.Теперь снова начали принемать бронхомунал так как курс ещё не пропили и на второй день приема начался кашель.Может ли бронхомунал дать такой эффект или нет и что нам попить если это не из за бронхомунала?
Добрый день! Бронхомуналом нельзя вылечиться, его применяют как дополнение к основному лечению, которое устраняет причину кашля - инфекцию. А бронхомуналом можно повысить местный иммунитет после выздоровления. Кашель вернулся, так как инфекция не долечена, для борьбы с ней может быть рекомендован курс Виферона в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал + антибиотик(амоксиклав или сумамед), если ребенок кашляет более 3 дней. Тогда лечение получается максимально комплексным и направленным для устранение причины кашля - инфекционного процесса. Лечитесь и выздоравливайте! Здоровья Вам!