Консультации / Педиатрия

Боли в ногах у ребенка

Добрый день. Моему ребенку 3 года. Часто после дневного и ночного сна жалуется на боли в подколенных сгибах. Просит массаж. На днях переболел фарингитом с высокой температурой. Во время болезни и после боли стали видно сильнее. Плачет и плохо спит во сне из-за этого. Что это может быть? К какому врачу обратиться. ? Очень боюсь вести к врачам ((
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, важно посмотреть СОЭ, а так же анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО. Проконсультируйтесь у ревматолога. Такое состояние может быть последствием перенесенной инфекции, токсическое воздействие вируса на мышцы провоцирует развитие миозита, ревматизма, это состояние скорей всего является осложнением, должно скоро пройти. Давайте малышу больше питья. Но на всякий случай сдайте и кровь и покажитесь специалисту.