Консультации / Педиатрия

У моего сына температура

У моего сына температура примерно 3 дня. Я даю сок от кашля 5 милимитров. Как сказал врач. И даю чай шиповник. К врачам не ходили, т.к. у него была температура. Как долго держиться температура? Что можно сделать когда температура?
Здравствуйте! а почему нельзя вызывать врача домой? очень важно лечить не только симптом, но и первопричину, очень важно использовать противовирусное лечение, например, свечи Виферон и обязательно пригласите педиатра домой! С уважением, Бутузова олеся
Я давала сок от температуры. Я раньше пробовала детского вызвать,, они не приезжают. Сейчас у него нету температуры. Чем лечить насморк? Сколько делиться температура?
Здравствуйте! Насморк --это не изолированное состояние, необходимо лечить комплексно -- противовирусное средство, свечи Виферон, а нос промываем морской водой и закапываем виброцил. Температуру сбиваем так: при повышении выше 38 -- сироп нурофен, также можно использовать средства на основе парацетамола, например, панадол или цефекон С уважением, Бутузова Олеся
Если нет морской воды, чем лечить? Что можно ещё сделать? Какую инголяцию делать?
а Вы не можете купить ? морская вода -- это аква Марис, отривин, аквалор и т.д. если нет морской воды, делайте ингаляцию с физраствором или щелочной минералкой, лазолван плюс физраствор и обязательно противовирусное средство, например, свечи Виферон С уважением, Бутузова Олеся
Можно ингаляцию делать маслами? Или Солью? У меня только это.
Вы про прибор-ингалятор? я говорю про небулайзер--он превращает лекарство в мелко дисперсное состояние и доставляет их непосредственно в воспаленный орган если Вы имеете в виду ингаляцию над горячей водой в кастрюльке, то можно добавить туда несколько капель масла,у Вас какое? процедуру можно выполнять только при нормальной температуре тела. при повышении температуры тела ее делать нельзя С уважением, Бутузова Олеся
у меня инголятор герет. туда надо воду и масло. Какие масла можно?
Здравствуйте! эвкалипт, например. но я повторюсь, все же я не считаю такие ингаляции очень полезными, если честно. я за небулайзер, он действительно работает. А сиропы, разжижающие и отхаркивающие мокроту (мукалтин, стодаль, эреспал), Вы даете? Противовирусные свечи виферон ставите? С уважением, Бутузова Олеся
Свечи я не ставлю. Давала сок. И наливпю евкалипт ванну. Но плпробую свечи. Как вы думаете никакой ингалатгр нельзя или? Мы не дышим через каструлю. У меня герет с маской. Иди такой тоже нельзя? Один был мамин Германии т, один наш.
не то, чтобы нельзя, просто смысла в нем сильного не вижу, я Вам объясняла принцип небулайзера. Он действительно эффективен, про ваш ингалятор затрудняюсь сказать, просто не знаю. А виферон попробуйте использовать при первых же признаках простуды, это помогает тормозить развитие инфекции С уважением, Бутузова Олеся
Каким лекарством можно лечить кашель? Можно ли парить ноги? И можно дышать солью?
Парить ноги можно, если нет температуры. И дышать солью можно, если нет температуры. Кашель: мукалтин, стодаль, лазолван, эреспал -- все это хорошие препараты в терапии кашля
Бронхипрет или Бронхикум можно?
ребенок до сих пор кашляет? когда его слушал врач фонендоскопом последний раз?
Да кашлеет и сопли. Прошлом году и сказал что лёгкие и уши в порядке. Хотя он ночью плохо спал. Врач сказал что отдаёт кашлем что всё болит. Можно такими лекарствами лечиться?
Здравствуйте! отипакс в уши, эреспал, лазолван -- кашель С уважением, Бутузова Олеся
Какие ещё соки можно давать? Какой мазью махать грудь и спину? И какое лекарство ванну наливать?
Здравствуйте! если честно, я в своей практике не использую такие методы лечения. Не мажу деткам спинку и ванны лекарственные не назначаю. Поэтому я не рискну Вам давать советы по данным вариантам терапии. Я все же за более традиционный подход в виде ингаляций, сиропов, С уважением, Бутузова Олеся
Какие сиропы давать и какие ингаляции делать? Если сын не хочет делать инголяцию, что делать тогда? Можно ноги парить? И чем?
ноги парить только при нормальной температуре тела, сироп амбробене, капли лазолван, се=ироп эреспал -- эти препараты мы обычно назначает=м в комплексной терапии кашля
Когда ноги париш только воду набивать или ещё что то? Если врач другое выписывает брать?
Можно отправлять ребёнка садик, если у него сопли, кащель и хриплый голос? Температуры нету, спит хорошо.
Здравствуйте! Я все-таки считаю, что ребенка нужно полностью пролечить прежде, чем он пойдет в детский сад. Кашель после перенесенного бронхита может быть некоторое время остаточным явлением и не является абсолютным противопоказанием для сада, но хриплый голос и насморк свидетельствуют о том, что ребенок еще не здоров, ему нужно долечиться прежде, чем пойти в детский сад Хотелось бы также напомнить Вам о том, что после перенесенного заболевания у ребенка может наблюдаться временное снижение иммунитета. Поэтому довольно легко поймать новое ОРВИ. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать противовирусное профилактическое средство, например, гель Виферон С уважением, Бутузова Олеся
Если париш ноги как делать средство для парения ног? Если врачи прописывают лекарства брать? Или спросить другие?
ноги можно парить с той эе самой горчицей или содой,. По поводу врача--это очень важно следовать рекоменлациям врача, но для начала нужно найти своего врача, которому Вы сможете доверять.
У детей детский врач. Мы ходим к ней. Какими меьодами можно ещё лечить? Можно делать из лука и меда сок? Таким можно лечить?
Я все-таки за официальную медицину, сиропы амбробене, эреспал, капли лазолван. При затянувшемся кашле лучше бы еще раз сходить к доктору, чтобы он еще раз послушал, нет ли хрипов С уважением, Бутузова Олеся
Почему нельзя делать инголяцию дышать над ромашкой кострюлей? Почему мази нельзя? Что делать если ребёнок кашлеет и давит на уши и горло?
Здравствуйте! можно, подышите, я просто хочу ас вылечить, поэтому советую активные препараты, ингаляция над ромашкой может быть вспомогательным средством, но не основным что значит "давит на уши и горло"? объясните, пожалуйста, а то вдруг неправвильно пойму и не тот совет дам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Когда кашлеет то начинают болеть уши и горло. Что означает?
горло болит от кашлевых движений --тут теплое молоко с медом (если нет аллергии), чай, отвар ромашки. Что касается ушек, имеет смысл закапывать отипакс С уважением, Бутузова Олеся
Почему не стоит делать воду лекарство? Мне дают другое от боли. Можно употреблять? Ибофлан.
К сожалению, не знаю такого препарата и не смогла найти его в интернете. Доктор сделал назначения? ребенку лучше? С уважением, Бутузова Олеся
В бутылке такая жидкость евкалипт. Наливаеш воды ванну потом это и дышиш. К врачу не ходили, сами лечились. Есть насморк ещё и кашель. Есть похожее лекарство ванну?
Я настоятельно советую показаться доктору, можно ЛОР-врачу. ребенок давно болеет, изменений заметных нет --надо прослушать легкие, нужно проверитьнос на предмет аденоидов--нельзя лечить удаленно, нужно посмотреть кроху, чтобы иметь возможность полноценно ему помочь С уважением, Бутузова Олеся
Кроме молока с мёдом что можно ещё? Какие ещё русские средства можно лечить?
Вы меня поймите, пожалуйста, я врач, я назначаю препараты, я мало использую средства народной медицины. Я использую только молоко с медом для согревания горла, использую настой шалфея для полоскания горла, грудной сбор -- для терапии остаточного кашля.. Все остальные мои назначения --препараты С уважением, Бутузова Олеся
У моей родственницы детский врач посоветовал сделать из лука и мёда сок такой. Можно такое?
Я против таких лекарств, так как сок лука весьма агрессивен и может оказывать раздражающее действие С уважением, Бутузова Олеся