Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от пятен и прыщей

Здравствуйте , я Настя и мне 14,скоро уже 15 ,а лицо покрытое то ли прыщами,то ли пятнами после них. На данный момент моя проблема состоит из пятен на лице ,прыщи когда проходят ,даже если их не давить все равно отсавляют за собой последствие и это всё больше усугубляет мой вид , лицо покрыто этими пятнами и на лбу ,а на под бородке особенно ,и рядом щеками . В свой возраст уже пытаюсь это замаскирировать тональным средством ,хотя очень этого не хочу, потому что на данном этапе кожа молодая ,а я её порчу,но с такими недостатками по другому загнобят .Я понимаю ,что прищи это переходное ,но что делать с пятнами ,как избавиться?Буду рада если окажете помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо разобраться в первопричинах появления высыпных элементов, потому что поствоспалительные пятна являются последствием угревой болезни. Из наружных средств попробуйте комбинацию Эффезела вечером, для осветления азелаиновую кислоту утром (Скинорен, Азелик и др). Активное умывание препаратами с АНА кислотами. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова