Консультации / Офтальмология

Гной из глаз

Болею гриппом 5 день (температура сейчас достигает 37,8, до этого доходила до 38,5). Сегодня веки сильно опухли и начал течь гной из глаз. Характер отделяемого: жидкость жёлтая, липкая, обильная, стоит в глазах. Вытекает постоянно. Закапала "Альбуцид", стало хуже - жжение, непереносимость. Сейчас закапываю Левомицетин, реакция пока непонятна (но хотя бы не жжет). Промываю раствором фурацилина. Что можно еще сделать в домашних условиях (выйти на прием к врачу пока не могу), опасно ли промедление, нужно ли найти специалиста для осмотра?
Добрый день! Вероятно, речь идет об аденовирусном уонъюнктивите. В таком случае обычно рекомендуют проводить иснстилляции противовирусных препаратов (например, «Окоферон») 6 раз в день 7-10 дней, а также, учитывая нередкое присоединение инфекции, антибактериальных препаратов (например, «Флоксал» или «Офтаквикс»).