Консультации / Педиатрия

Чем и в какой пропорции разводить цефтриаксон для в с укола ребёнку 1 г 2 мес

Подскажите пожалуйста! Ребёнку 1,2 г Прописали цефтриаксон 400 2 раза в день. Можно ли разводить ледокаином или только водой? Каким объемом разводить и как из получившегося раствора выделить 400 мг?
Добрый день! Можно и лидокаином, но нужно знать, что у ребенка нет аллергии на лидокаин. Во флакон вводят 4 мл растворителя (4 мл воды для инъекций или 2мл+2мл воды и лидокаина), после растворения набирают 1,6 мл раствора, в них и содержится 400 мг. Здоровья Вам!
Спасибо! Все понятно.