Консультации / Лекарственные препараты

Что делать если назначили Фемоксин при колите

Жалобы на высокую температуру (38.6), насморк. Вызванный на дом врач проведя аускультацию выписал Флемоксин. Сказал, выслушиваются хрипы в верхушках легких. Правда, не обратил внимания, что у больной хронический колит и каждый раз на пероральные антибиотики очень сильное обострение. В качестве амортизации при приеме антибиотика выписал супрастин! Чем можно заменить Флемоксин? Введение антибиотиков внутримышечно сможет ли смягчить проблему с кишечником? Посоветуйте препарат, пожалуйста.
Добрый день! Я бы не советовала менять антибиотик, это мягкое средство, хорошо переносится даже у людей с проблемами с ЖКТ. А антибиотики для в/м введения все равно влияют на кишечник, но еще и намного токсичнее. Лучше добавить хилак или линекс для защиты кишечника от негативного влияния антибиотика, но у таких современных антибиотиков такие побочки крайне редки. Здоровья Вам!