Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия и паразиты

Здраствуйте, у моей девочки врожденная аллергия +экзема, выявили на клещ, орехи, и яйцо, но это даже не самое страшное, у нее проблемы в области паха , 2 года уже не спим, очень сильно плачет,чещет до крови, из-за этого сдерживается чтобы не пойти на горшок, куда только не обращались все бестолку, но на днях ей прописали virmox,и у нее вместе со стулом вышли глисты, с тех пор начала более или менее спать, так сильно как раньше не чещется именно там, может ли эта наша проблема связана именно с глистами? СПАСИБО.
Здравствуйте! Да, это может быть и так. Одним из проявлений паразитозов являются высыпания на слизистой. На фоне лечения может быть и обострение высыпаний, но потом все равно должно стать лучше.
Спасибо большое за ответ.Вот у нас как раз и есть стадия обострения, я в отчаянии... снова начала чесаться именно там, сказали дать через две недели повторно virmox, очень надеюсь что поможет.
Напишите, как будут дела после второго приема препарата.
Здраствуйте,Алла Анатольевна,не полегчало, после повторного приема не вышло ничего.Как только у нее начинают заживать ранки, она по новой, и сзади и спереди чещет очень сильно.Сами проживаем в Бельгии, куда только не обращались, но они не находят почему то, из за чего это, То одно , говорят, то другое... Я уже незнаю, что делать.Спасибо большое.
Если не стало лучше от лечения, есть вероятность, что причина не только в этом. Может, действительно, это атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Диету соблюдаете? Что кушает дочка? В любом случае, если выражен зуд, краснота, если ребенок беспокоен, тогда следует назначить местную мазь со стероидами, антибиотиком и противогрибковым средством (у нас это --мафукорт), и дальше разбираться с аллергией. Мировой опыт лечения ПА у детей -найти аллерген и исключить. Точно могу сказать, что молочные продукты в списке исключенных будут на 1 месте.