Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи и шелушение у новорожденного

Сыну 1 месяц, кожа очень сухая и сильно шелушится, особенно на животе, ногах (от колен и ниже), руках (в основном кисти рук), на лице (лоб и брови). При рождении были шелушение на руках и ногах, на животике кожа была суха и тонкая. Ребёнок не переношенный, при рождении были зелёные воды. Педиатр сказала, что это нормально, просто нужно смазывать вазелиновым маслом. Прошёл месяц, кожа все еще шелушится. Пробовала мазать кремом липобейз (к сухости добавилось еще покраснение на трещинах кожи), детским кремом (результата не было), вазелиновое масло тоже без результатов. Что я могу сделать?
К вопросу приложено фото
Подозрение на Ихтиоз. Обратитесь к дерматологу, который занимается генодерматозами.