Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка Аллергия с 4 месяцев на все смеси

Здравствуйте,помогите пожалуйсто ,что нам делать?Ребенок на ив с месяца.Кушал нестожен до 4 месяцев,но в кале постоянно было много слизи и неперевареные комочки смеси.Очень пучило ,педиатр говорила ждать,не давала направление на узи т.к. смысла не видела.В итоге мы поехали в другую поликлинику и платно сделали узи .По кишечнику вот ,что написано:выраженный метеоризм.Газлнаполненные гаустры прослеживаются на всем протяжении.Узистка посоветовала сменить смесь .Поеа были на нестожене ребенок постоянно извивался,почти не спал и орал так,будто мы его убиваем.В итоге попробовали перейти на фрисолак .На щеяках стали появляться мелкие красные прыщи,а через 2 недели понос как вода.Давали линекс курсом и сменили смесь на беллакт низколатозный ,чтобы восстановить организм после диареи.На беллакте животик нас перестал беспокоить.Но ,на беллакт стали краснеть щеки к вечеру.Педиатр выписала уголь 1р. в сутки 2 недели.Пока давали активированный уголь аллергии не было,но как перестали давать к 5 ,5 месяцам у ребенка была на лице сплошная корка.Ребенок раздирал лицо ,орал.Потом сменили смесь на нан и опять тоже самое,что на нестожене газы и непереваренный кусочки смеси.Вернулись на беллакт нл и аллергия начала прогрессировать.Корки появились на локтях и коленках.Месяцев в 6,5 попробовали нутрилак ,аллергия не уходила,появлялись новые пятна.И в складочках на писе стало все красным,мазали драполеном,бепантеном -ничего не помогало.На данный момент нам 7,5 месяцев кушаем беллакт сою.120мл (других смесей давала по 150мл) .Корки ушли,но новые пятна постоянно появляются,мажу целый день бепантеном и появились прыщи на животике красного цвета.Когда повышаю до 150мл опять появляются ужасные еорки с которыми бепантен не справляется.Прикорм ввести не могу ,на все сыпет.А теперь вопросы.Почему при переходе на новую смесь(любую) корки и прыщи уходят,но когда доходим до целой порции новой смеси опять начинается аллегия?И второе ,когда даю по 150 мл ,аллергия вылезает по всему телу,а когда даю по 120 мл проходит?(ребенок должен кушать по 200 мл за раз в нашем возрасте).120 мл она конечно не наедается и постоянно просит кушать.У нас в городе нет детского аллерголога,точнее есть,но принимают деток с 3 лет.
К вопросу приложено фото
Наиболее вероятна реакция на белок коровьего молока и сои. Показаны смеси-гидролизаты. Дозозависимая реакция быть может.
Вы имеете ввиду псевдоаллергия?раз дозозависимая.Сколько давать такие смеси ?они же лечебные,как я понимаю?У нас в городе из таких смесей линейка фрисо.Фрисопеп или фрисопеп ас?что лучше в нашей ситуации?и как быть с прикормом?
Гидролизаты используются точно так же, как и обычные смеси, сколько нужно. Можно начать и с Фрисопепа. Прикормы вводятся в обычные сроки.
Ввели фрисопеп ,сегодня уже по 60 мл в каждое кормление.У ребенка щеки и подбородок стали красные .Как такое возможно?что нам теперь делать?
Вряд ли в Вашей ситуации можно помочь заочно.