Консультации / Педиатрия

Красные щеки и зелёный стул

У пятимесячного ребёнка 4 месяца разные высыпания. Сначала в виде прыщиков были, теперь сплошными красными пятнами на щеках и подбородке и затылок шелушится. Ела с рождения продукты,считающиеся аллергичными,два месяца ничего не было. Потом началось и то меньше,то снова. Находили стафилококк, лечили секстафагом,немного меньше стало,потом в процессе лечения опять появились покраснения. Повторный анализ не сдавали. Может это быть из за стафилококка? И во рту часто бело,лечили содой,кандидом,потом все равно бело становится. Грудное вскармливание. И уже месяц зелёный стул постоянно,жидкий. Уже почти ничего не ем,рис,гречка,картофель,бананы,йогурт,щеки все хуже становятся. Может от дефицита витаминов? Животом мучается,ноги поднимает и кричит,когда какает. Аллергия ли это или что то другие? Может не из за еды? Можно повторно давать секстафаг без анализов,анализ перед праздниками не успеем сделать? Не будет от него хуже или он безвреден? От фенистила постоянно пукает и вылетают зелёные какашки немного. Можно по калу определить наличие аллергии? И может лучше перейти на смесь? Но от нее могут быть проблемы с животом. Что делать? От диеты уже устала,а толку ноль. Может это от пыли,порошка или ещё что другое? От молочницы или стафилококки? Чем лечить?
Здравствуйте Зоя! Доктору ребенка показывали? Любой ФАГ не плох но только в период когда он работает, а не когда мы решили давать или нет. Не существует безвредных препаратов. Покажите ребенка доктору, очень напоминает кандидоз (молочницу) то чего Вы описываете
Здравствуйте! Язык не всегда белый. А когда сдавали кал в прошлый раз грибов кандида не выявлено. Или надо кровь сдавать? От кандидоза зелёный жидкий стул может быть? От бифидумбактерина немного щеки побледнели,даю четыре дня
Надо видеть, смотреть ребенка и результаты что бы говорить чего это. Покажите ребенка доктору очно
Высыпания почти прошли. Скажите от чего ребёнок может визжать перед тем как покакать,тужится,кряхтит,долго какает,но мало и раз 4 или 5 в день,жидким зелёным со слизью. Какие анализы сдавать? Если лактобактерии выше нормы немного ,то это может быть лактазной недостаточностью? И что мне есть? Ем рис,гречку,йогурт,бананы,картофель,масло.
ребенок может беспокоиться от колик. анализы все те же: клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, УЗИ гепатобилиарной системы