Консультации / Кардиология

Что с сердцем

Здравствуйте Антон Владимирович.Помогите разобраться с моей проблемай. Началось все почти гад назад в феврале, сидя вечером за столом почувствовал головакружение не сильное, как будто меня раскачивали в лодки.Перепугался очень сильно думал что сейчас упаду и все! это длилось сккунд 10. В следующий раз приступ случился 8 марта, только был намного сильнее .Заходя домой с улицы почувствовал тоже самое головакружение только намного сильнее, и плюс ковсему сердце начало разгонятся, столо нехватать воздуха был очень сильный страх думал что умру, начал мметаться по квартире и кричать что бы вызывали скарую.Сердце билось так сильно и быстро что думал выскочит из груди, и начали неметь кисти рук, что ещё больше меня перепугало .С П, приехала, сняли ЭКГ пульс 120 сказали синусовая тахикардия, АД 145/90 дали анаприлин и уехали .И с этого дня все началось.Черз две недели ночью почувствовал замирания сердца и толчки в грудь с перехватом дыхания .На следующий день пошол к кардиологу, все рассказал, сделала ЭКГ все в норме, прописала, глицин, магний Б6 на 1 месяц.толку ноль.Приступы с тахикардией повторялись раз в мясяц,состояние было все время ужасное, слабость, разбитость, голова как пьяная мир нереальный как во сне, просто ужас! В июле я поехал в ЦГХ Краснодара, мне там провели ЭКГ, УЗИ сердца, ЧПЭС все в норме.Потом на два месяца все затихло и я стал жить как раньше, Но в сентябре все началось заново и как будто с новой силой! на работе начало жутко шатать как будто я на каробле стою и какийто провалы в сознании на доли секунды.Сидя дома я почувствовал опять начало приступа с головакружением начал мерять давление а там 148/95 через пять минуп почувстаовал как кокоето шевеление в груди и сердце начало разгонятся, и начало бится как будто не ровноменя это очень перепугало, к этому всему было головакружение как волнами, начали очень сильно неметь руки и ноги, как будто поним ток бежит.С П, вызывать не стали так как они очень долго едут, меня брат повез сам в больницу, там мне сделали ЭКГ, синус. тахи.с чсс 137, АД 150/100 дали чтото от пульса, и три табл. глицина .Что я имею на данный момент.Шатает при ходьбе, в в груди колит сердце екает толчки в груди отдающие в горло, тахикардия при малейшей физ нагрузки и конечно эти приступы повторяются 1-2раза в месяц.В общем я сделал 17 ЭКГ норма, 3 УЗИсердца норма, ЧПЭС норма, 3 Холтера тоже норма, только на одном 4 ЖЭС и 2 НЖЭС. Меня пугают эти приступы с неровной тахикардией и волнами головакружения.Скажите пожалуйста, что это может быть и что мне делать дальше?
Это проявление невротического расстройства. Лечат это психиатры, а не кардиологи.
Спасибо больше за ответ Антон Владимирович.А эта тахикардия с неровным ритмом и головакружением не опасна?
Скорее всего, не опасна. Если есть задача "поймать" аритмию, которая бывает редко и не ловится Холтером, купите себе "кардиофлешку" и записывайте ЭКГ в момент приступа.
Спасибо большое за ответ Антон Владимирович. А по описанию на какую аритмию это похоже?
На синусовую тахикардию с единичной экстрасистолией у тревожного человека с невротическим расстройством.