Консультации / Онкология

Анализ онко Маркёры при грудном вскармливании

Здравствуйте. У меня обнаружена ещё до беременности киста на яичнике. Она была не большая до беременности. Сейчас её размеры довольно внушительные. Гинеколог назначила анализ СА 125. Сказала сдать его в первой половине цикла. И завершить кормление. Завершить я пытаюсь, но хотела бы узнать можно ли сдать этот анализ при кормлении? Достоверный ли будет результат? Не хочу терять ещё один месяц. Пугает что киста выросла почти в 2 раза за последние 7 месяцев. Спасибо.
Здравствуйте. Уровень онкомаркер СА125 при грудном вскармливании будет повышен и не информативный. Киста может вырасти на фоне измененого гормонального фона (беременность и кормление). Внушительные размеры-это как? Надо завершить кормление и дождаться менструации,сделать трансвагинальное УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. По результату УЗИ определяться с тактикой ведения