Консультации / Стоматология

Киста гайморовой пазухи из-за воспаления корня зуба С чего начать лечение

Здравствуйте. Имеется киста в гайморовой пазухе с выделениями гноя в носоглотку. Оказалось из-за воспаления корня зуба, канал не был запломбирован после лечения кариеса. (это было давно) Я пока сделала КТ пазух и зубов, выяснила причину. Какие мои дальнейшие действия? Начать следует с лечения зуба или с удаления кисты пазухи? Не вполне понимаю, как можно сейчас ставить пломбу, над ней же будет эта киста, из неё всё будет вытекать, так? Не может ли произойти пропадение в пазуху? Пожалуйста объясните. С уважением, Ирина.
К вопросу приложено фото
Обратитесь в стационар члх или лор, амбулаторно такие операции не проводят. Что делать с зубом можно выяснить тоьько после осмотра.