Консультации / Дерматология и косметология

слишком чувствительная кожа

Здравствуйте! у меня довольно деликатная проблема - слишком чувствительная кожа в области бикини. по этой причине я не могу делать нормально ни депиляцию (сразу все воспаляется ужасными гнойниками), ни использовать прокладки или тампоны (кожа начинает шелушиться, чесаться). все анализы в норме, нет никакого кожного зболевания, нет аллергии, просто гиперчувствительность. подскажите, пожалуйста, как снизить чувствительность кожи? может есть какие-то средства? заранее спасибо, с уважением, С., 20 лет
Попробуйте сделать эпиляцию - лазерную или фото - для удаления волос. Для гигиенических целей используйте средства без синтетических абсорбирующих компонентов, а только с содержанием хлопка, целлюлозы, естественно, только медицинские моющие средства (оптимально - бесщелочные)